20 мая 2026, СР, 04:52
6 июня 2019 Общество

Компания «Новапорт Холдинг» подтвердила намерения по реконструкции пензенского аэровокзала

фото:http://pnzreg.ru

Иван Белозерцев провел рабочую встречу с руководством компании на Международном Петербургском экономическом форуме.

Иван Белозерцев и председатель совета директоров корпорации Роман Троценко подписали декларацию о намерениях построить в Пензе аэровокзал.

Напомним, данная стройка активно обсуждалась в Совете Федераций этой зимой. По итогам данных обсуждений  Минтрансу России было поручено проработать возможность реализации данного проекта (в том числе - с применением механизмов государственно-частного партнерства).

«Последняя реконструкция пассажирского терминала Пензенского аэропорта, построенного в 1963 году, проводилась 16 лет назад. За это время пассажиропоток увеличился в несколько раз. Только за последние 4 года, с 2014 по 2018, численность пассажиров выросла с 74,5 тысяч до 181,5 тысячи человек в год. При этом пропускная способность пензенского аэропорта, где отсутствуют зоны прилета и выдачи багажа, осталась прежней», - отмечает пресс-служба правительства Пензенской области.

Другие новости пензенского региона здесь.