29 апреля 2024, ПН, 05:41
30 мая 2019 Общество

В Пензе наградили лауреатов общественной премии «Честь и доблесть»

фото:https://58.мвд.рф

Церемония вручения состоялась сегодня.

Сегодня в Пензе состоялось награждение лауреатов общественной премии «Честь и доблесть». Она утверждена в 2004 году Российским советом ветеранов ОВД и внутренних войск наряду с другими общественными организациями.

В числе лауреатов премии оказались 27 человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. Среди них действующие полицейские, ветераны ОВД, принимавшие участие в боевых действия за пределами Родины, и матери офицеров, погибших при исполнении служебного долга.

«Премия присваивается сотрудникам органов МВД за заслуги в охране правопорядка», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на своей странице в «Twitter».

В ведомстве отметили, что в данном мероприятии принял участие помощник Министра внутренних дел РФ, член коллегии МВД России, председатель Российского совета ветеранов ОВД и внутренних войск генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов. Также на церемонии присутствовал врио начальника регионального управления МВД полковник полиции Вадим Ковтун и другие.

Читайте также о том, что пензенские власти планируют развивать пляжный отдых с помощью бизнеса.