28 марта 2024, ЧТ, 12:48
1 июня 2019 Спорт

Кубок Гагарина вновь приехал в Пензу

Это стало возможным благодаря чемпионам КХЛ в составе ЦСКА - Сергею Андронову и Антону Слепышеву.

Сегодня главный хоккейный приз — Кубок Гагарина — в очередной раз прибыл в Пензу, на родину двух чемпионов КХЛ-2019 — нападающих Антона Слепышева и Сергея Андронова. Оба в составе московского ЦСКА стали обладателями почетного трофея, обыграв в серии до четырех побед омский «Авангард». Напомним, что в 2012 году кубок на берега Суры уже привозил нападающий московского «Динамо» Юрий Бабенко.

В числе встречающих трофей были воспитанники пензенской хоккейной школы «Дизель». 

По словам тренера команды 2012 года рождения Александра Мникина, вживую увидеть Кубок Гагарина — большое событие для мальчишек. «Это прекрасный стимул для того, чтобы хорошо тренироваться и попробовать добиться успехов в спорте. Большое достижение, что сразу два воспитанника пензенского хоккея в этом году достигли такого результата. Уверен, что присутствующим здесь мальчишкам этот день запомнится надолго», - уверен наставник.

Напомним, что 3 июня Кубок Гагарина с 17 до 19 часов будет выставлен в СЗК «Дизель-Арена», где сфотографироваться с ним, а также получить автографы Сергея Андронова и Антона Слепышева сможет любой желающий.