30 апреля 2024, ВТ, 12:26

Появились фото с места покушения на убийство жителя Пензенской области

фото:http://penza.sledcom.ru

Преступление было совершено в селе Колтовское Колышлейского района.

В распоряжении портала «Пенза-Взгляд» оказались снимки с места покушения на убийство 29-летнего мужчины. Фотографии предоставила пресс-служба Следственного Управления СКР по Пензенской области.

Напомним, 22 мая текущего года 34-летний мужчина и 22-летняя девушка обманным путем заманили потерпевшего в село Колтовское Колышлейского района, где избили его и кинули в яму рядом с заброшенным домом, думая, что он умер. Известно, что обвиняемый нанес руками и ногами множественные удары по голове и телу мужчины, а также сдавил руками его шею, от чего 29-летний мужчина потерял сознание.

На кадрах запечатлена крыша надворной постройки и сама яма. Она довольно глубокая, а на дне ее лежат деревянные доски, на которые, судя по всему, и бросили мужчину.

Однако преступный умысел довести до конца злоумышленникам не удалось. Потерпевший очнулся, выбрался из ямы и был замечен местными жителями.

В пресс-службе СУ СКР по региону сообщают, что мужчина доставлен в больницу, где ему оказывается квалифицированная помощь.

Также в ведомстве отметили, что уголовное дело возбуждено Сердобским межрайонным следственным отделом. Злоумышленники в настоящий момент находятся по стражей.

Читайте также о том, что пензенская полиция разыскивает троих человек по подозрению в краже.