24 апреля 2024, СР, 04:27
27 мая 2019 Политика

Губернатор пообещал уволить пензенского чиновника за пьяное вождение в отпуске

фото:http://pnzreg.ru

Гнев Ивана Белозерцева испытал на себе Валерий Муругов.

Начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов, будучи в отпуске, позволил себе сесть нетрезвым за руль и был задержан сотрудниками Гоставтоинспекции. За нарушение он был лишен водительских прав. Эту информацию в ходе планерки в правительстве региона озвучил губернатор Иван Белозерцев.

Лишением прав неприятности присутствовавшего в зале чиновника не ограничились. «По работе у меня к вам не было претензий, я вам грамоту вручал, но в связи с этим нарушением будете освобождены от занимаемой должности», - сказал губернатор.

Глава региона рассказал о еще одном инциденте, связанном с другим экс-чиновником, - тот «в отпуске выпил водочки и поехал по девкам». Итогом стало возбуждение уголовного дела.

«Даже в отпуске должны помнить о том, что вы госслужащие. Мы должны показывать пример соблюдения норм закона. Это касается всех - министров, зампредов, аппарата правительства», - заявил глава региона.

Иван Белозерцев еще раз обратил внимание на необходимость соблюдения дисциплины и этики государственными служащими. «Не все это понимают», - с сожалением отметил губернатор.

В пензенском Минпроме назначен новый заместитель главы ведомства.