26 апреля 2024, ПТ, 15:57
24 мая 2019 Общество

Администрация Пензенской станции скорой медпомощи прокомментировала информацию об «итальянской забастовке»

фото:Пенза-Взгляд

Комментарий появился на официальном сайте учреждения.

Администрация Пензенской областной станции скорой медицинской помощи прокомментировала информацию, появившуюся в СМИ, о готовящейся так называемой «итальянской забастовке», и заявила, что официального уведомления о проведении массового мероприятия ­не получала и не может подтвердить информацию о проведении «итальянской забастовки».

«Согласно законодательству Российской Федерации, забастовки являются незаконными и не допускаются на станциях скорой медицинской помощи», - сообщается на сайте станции.

Сейчас учреждение продолжает работать в штатном режиме.

Напомним, накануне состоялось собрание актива первичной ячейки профсоюза «Действие» на Пензенской областной станции скорой медицинской помощи. 

Было принято решение выдвинуть требования и провести акции протеста для улучшения условий работы сотрудников областной станции скорой помощи и обеспечения условий для оказания помощи пациентам в полном гарантированном объеме. 

Протест планируется вырзаить в форме «итальянской забастовки» - врачи будут строго следовать должностным инструкциям, отказываясь делать, то что в них не входит.