19 апреля 2024, ПТ, 17:17

Убил бывшую сожительницу и пытался зарезать ее друга. Снимки с места преступления в Пензенской области

фото:УМВД России по Пензенской области

На ревнивого мужчину, пытавшегося убежать, заведено уголовное дело.

Региональное управление МВД публикуют снимки с места преступления, совершенного на улице Фурманова в Пензе вечером 21 апреля. Полицейским удалось задержать 41-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве женщины и покушении на убийство ее 25-летнего знакомого.

В пресс-службе ведомства сообщили, что свою вину злоумышленник признал. Правоохранителями возле дома было обнаружено предполагаемое орудие преступления – нож.

Во время допроса подозреваемый рассказал, что раньше являлся сожителем женщины. Он встретил ее на улице, когда она жарила шашлык в компании нового друга и его товарища. В какой-то момент мужчины отправились за алкоголем в магазин, а женщина пошла в квартиру. Будучи в нетрезвом виде, злоумышленник отправился за ней, где во время конфликта нанес ей удары ножом. 

Отмечается, что от полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Тем временем мужчины вернулись, и подозреваемый успел ударить ножом в подъезде друга женщины, после чего убежал с места преступления, а нож выбросил. На него заведено уголовное дело.

Другие новости читайте здесь