25 апреля 2024, ЧТ, 09:26

Жительница Спутника рассказала о проблемах площадки, где покалечился ребенок

фото:https://vk.com/sputnik_penza

Инцидент в Пензе произошел сегодня днем.

На детской площадке в Спутнике маленький житель города сегодня получил перелом позвонка. По словам пензенцев, место для игр давно вызывает вопросы о безопасности у родителей.

Журналист портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» пообщался с местной жительницей, которая рассказала о проблемах площадки.

«Моей дочке пять с половиной лет, последний раз тут были в воскресенье, так как в другие дни в саду, часто там бывали, гуляя по набережной с коляской (второму малышу три месяца), всегда заходили и на площадку минут на тридцать. Покрытие, конечно, бетонное, но мы, съезжая с горки, всегда приземлялись на ноги,  потому что там достаточно высоко они от земли установлены», - пояснила горожанка. По ее словам, площадка новая, на ней нет таких швов, «от которых на спине ссадины остаются».

«Конечно, за детьми помладше нужен глаз да глаз и страховать с горки, ну так это везде необходимо, сколько раз была здесь, ни разу не было случаев,  чтобы кто-то там покалечился, может, просто повезло», - отметила женщина. Однако молодую мать больше волнует другая проблема, которая есть на площадке. Это надувные батуты.

«Лучше бы их убрали, там никакого контроля, дети летят друг на друга, вот оттуда в одних ссадинах выходишь постоянно», - добавила она.

Напомним, что расследованием инцидента на детской площадке в Спутнике занимается Следственный комитет.