29 марта 2024, ПТ, 17:07

Пензенцев просят помочь в розыске подозреваемого в совершении резонансного преступления

фото:https://58.мвд.рф

Следствием получено видео, на котором запечатлен предполагаемый злоумышленник.

Уголовный розыск МВД России разыскивает подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Известно, что потерпевший является фигурантом уголовного дела, которое расследовала старший следователь по особо важным делам Евгения Шишкина, убитая в 2018 году.

Угрозы физической расправы в адрес потерпевшего начали поступать еще в 2015 году. Установлено, что на него было совершено нападение на улице Бутлерова в городе Санкт-Петербурге.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью СУ УМВД РФ по Калининскому району города Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело. В рамках расследования получено видео, на запись которого попал один из нападавших в момент совершения преступления. Предполагается, что организаторами данного нападения и резонансного убийства следователя Евгении Шишкиной могут быть одни и те же лица.

Тех, кто обладает информацией о личности и местонахождении мужчины на снимке, сделанном с видеозаписи, просят сообщить по телефону +7 (965) 288-02-02, отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Читайте также о том, что молодой житель Пензы остался без литья и денег.