29 марта 2024, ПТ, 13:55
14 мая 2019 Общество

Пензенский бюджет не может «вытянуть» реконструкцию лагерей «Романтик» и «Орленок»

фото:Пенза-Взгляд

Вопрос обсудили на заседании комиссии в Пензенской городской Думе.

В Гордуме Пензы 14 мая проходит заседание комиссии по образованию. Депутаты поинтересовались у выступавшего с докладом начальника управления образования Юрия Голодяева, что планируется делать с детскими загородными лагерями «Орленок» и «Романтик».

«Мы долго вели переговоры с липецкой компанией, которая разрабатывала проектно-сметную документацию. Но реконструкция будет стоить немало, поэтому процесс не скорый. Я озвучивал сумму - это 400 миллионов рублей, и мы насчитывали на федеральную программу, но ее пока нет, а для городского и даже областного бюджета это неподъемные деньги», - сказал Юрий Голодяев, добавив, что от лагеря «Орленок» город не откажется ни в коем случае.

Чиновник также рассказал о проекте комплексного благоустройства лагеря «Строитель», которое планируется провести в этом году.

Кроме того, в этом лагере, а также в «Юности» планируется построить новые корпуса.

«Это будет стоить 60 миллионов, там есть инфраструктура, и это обойдется дешевле, чем, к примеру, реконструировать «Романтик», где нужно все сносить и строить заново. Будем прибавлять по корпусу постепенно и так увеличивать число мест. Такую возможность сейчас рассматриваем», - сообщил Юрий Голодяев.

Другие новости читайте здесь.