25 апреля 2024, ЧТ, 23:31
14 мая 2019 Спорт

Пензенец стал призером турнира «Окские клинки» по фехтованию

Соревнования прошли в Нижегородской области.

В городе Дзержинск Нижегородской области прошел турнир «Окские клинки» по фехтованию на призы Германа Свешникова и Людмилы Шишовой. В соревнованиях приняли участие и пензенские спортсмены, воспитанники ГБУ  ПО «Комплексная СШОР».

По итогу турнира на третью ступень пьедестала поднялся пензенец Никита Погодин. 28 место соревнований заняла Екатерина Ильина, на 35 месте оказался Матвей Кафтайкин, на 39 – Алина Гордиенко и на 59 – Наталья Золкина. Также в турнире от Сурского края участвовал Тимофей Земцов. Команда, в составе которой были Земцов, Погодин и Кафтайкин, заняла 10 место.

В пресс-службе министерства физической культуры сообщили, что соревнования проходили среди спортсменов 2004-2007 годов рождения с 5 по 7 мая.