20 апреля 2024, СБ, 16:59
8 мая 2019 Спорт

Умер известный пензенский спортивный врач Александр Рощин

фото:Аккаунт Елены Никитиной в Facebook

Специалист скончался на 59-м году жизни.

Как сообщила в Facebook пресс-атташе МФК «Лагуна-УОР» Елена Никитина, 7 мая скончался доктор команды Александр Рощин. «Наверное, нет в спортивной Пензе человека, который бы его не знал ... Многих возвращал в строй, лечил то, за что другие не брались, и просто был хорошим человеком», - написала она слова памяти об известном специалисте.

Пресс-служба регбийного клуба «Локомотив-Пенза» присоединилась к соболезнованиям по поводу печального события: «Александр Анатольевич большую часть своей профессиональной карьеры отдал работе в пензенском регби. Многих игроков он вернул в строй после травм и помог продолжить профессиональную карьеру. Мы знали доктора как настоящего профессионала, светлого человека, любившего хорошую шутку и хорошую компанию. Память об Александре Анатольевиче Рощине всегда будет в наших сердцах».

Прощание с Александром Рощиным состоится завтра. 9 мая, в Покровском архиерейском соборе на улице Чкалова, 26. Начало — в 11 часов. Желающие оказать посильную материальную помощь семье скончавшегося могут это сделать, используя реквизиты, указанные по этой ссылке.

В Пензе скончался школьник, которого в апреле сбила машина.