24 апреля 2024, СР, 15:43
7 мая 2019 Общество

Стало известно, где и во сколько будет дан салют в честь 9 мая в Пензе

фото:https://pixabay.com

Мэрия сформировала план праздничных мероприятий в День Победы.

Праздничный фейерверк в ознаменование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 9 мая будет дан в 22 часа. Согласно плану мероприятий, обсуждавшемуся на рабочем совещании в мэрии, посмотреть салют можно будет на Юбилейной площади.

Помимо этого, на 9 мая запланирован ряд других значимых мероприятий. В 10:30 начнет свое движение «Бессмертный полк», колонна которого начнет формироваться на Коммунистической улице. Затем у Монумента воинской и трудовой славы будут возложены цветы в память о погибших на фронтах Великой Отечественной. В 12:30 в сквере «Журавли» желающие смогут посмотреть концертную программу, посвященную празднику, а в 16:30 на Юбилейной площади пензенцы и гости города смогут увидеть театрализованное музыкальное представление в рамках проекта «Народный театр – народной Победе». Около семи часов вечера по традиции по всей России будет объявлена минута молчания.

Торжества, посвященные Дню Победы, начнутся в Пензе уже сегодня, во вторник. Так, в сквере Дениса Давыдова будут играть музыканты, если позволит погода, а завтра к ним присоединятся художники с выставкой. 

На совещании отметили, что в Пензе в настоящее время проживает 385 ветеранов войны, из которых лишь 44 смогут посетить праздничные мероприятия по состоянию здоровья.

Полная программа мероприятий на 9 мая 2019 года в Пензе.