24 апреля 2024, СР, 06:44
25 апреля 2019 Происшествия

В Пензенской области перед судом за кражу вор опять попался на воровстве

фото:pixabay.com

До вынесения приговора злоумышленнику оставалось пять дней.

«Что ж это такое? Ведь я машинально», - вслед за Шурой Балагановым из «Золотого теленка» мог бы произнести фигурант уголовного дела, которому на днях вынес приговор Наровчатский районный суд.

За пять дней до заседания, где должен был быть вынесен вердикт за кражу из домовладения, незадачливый воришка, проник через разбитое кухонное окно в жилой дом, хозяева которого отсутствовали, и украл телевизор, цифровую телевизионную приставку, люстру, а всего имущества на общую сумму 4870 рублей.

Своим деянием жулик отсрочил приговор. В связи с новыми обстоятельствами, заседание суда было перенесено и после завершения следствия по новому эпизоду он был вынесен 16 апреля.

Вину свою злоумышленник признал полностью, раскаялся в содеянном, написал явку с повинной и активно способствовал раскрытию преступления. Но это не помогло смягчить окончательный вердикт.

Подсудимый, которого на этот раз судили как рецидивиста, получил по приговору суда наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.