27 апреля 2024, СБ, 03:06
25 апреля 2019 Происшествия

Врезался в две машины, сбил двух пешеходов, наврал полиции. Житель Пензенской области провел бурные сутки

фото:pixabay.com

В деяниях бессоновца разбирался суд.

В феврале текущего года 44-летний житель Бессоновки Александр Пашков натворил за день столько дел, сколько многим не совершить и за всю жизнь. Для начала он, управляя автомобилем, врезался в «Рено Логан» и покинул место аварии. Затем столкнулся на стоявшую «Ладу Гранту» и также не стал дожидаться приезда полицейских. Наконец, он совершил наезд на двух пешеходов и тоже скрылся с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, Пашков, чтобы избежать ответственности, пришел в полицию, но не с повинной, а чтобы заявить об угоне своего автомобиля. Вину за это он возложил на неизвестное ему лицо. В течение суток полицейские искали машину выдумщика и когда нашли установили, что она не была в угоне. Это впоследствии признал и сам Пашков.

В итоге за ложный донос его оштрафовали на 10 тысяч рублей. Также он провел под административным арестом 33 дня за оставление мест ДТП, а за нарушение запрета на употребление алкоголя после ДТП получил штраф в размере 30 тысяч рублей и прав на вождение на 3 года.