26 апреля 2024, ПТ, 22:35
24 апреля 2019 Общество

Детский омбудсмен обратилась к пензенцам после трагедии с девочкой на железной дороге

фото:https://pixabay.com

Сегодня 10-летнюю школьницу сбил поезд.

В связи с трагедией, случившейся в Тамалинском районе Пензенской области, детский омбудсмен Елена Столярова обратилась к родителям и законным представителям несовершеннолетних детей.

Сегодня, 24 апреля, при переходе по железнодорожным путям погибла 10-летняя школьница, которая отправилась из дома на дополнительные занятия в школьный кружок. Ребенок из полной семьи. На занятия девочка пошла одна без сопровождения взрослых, которые в это время находились дома.

«Дети не должны находиться на таких объектах без надзора. Идущий поезд остановить непросто. Переходить железнодорожный путь можно только по мосту или специальному настилу, убедившись в том, что нет идущего поезда справа или слева, нельзя приближаться к рельсам ближе, чем на 5 метров. Как может проконтролировать самостоятельно 10-летний ребенок правила нахождения на железнодорожном переезде? Недопустимо нахождение несовершеннолетних детей на таком опасном объекте! Я выражаю искренние слова соболезнования родителям и близким погибшей девочки. И обращаюсь еще и еще раз ко всем взрослым: быть внимательными и ответственными за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей», - пропросила родителей о бдительности в отношении детей Елена Столярова.

Читайте также о том, что пензенские врачи обсудили проблемы желудочно-кишечного тракта у детей.