7 сентября 2026, ПН, 01:26
24 апреля 2019 Происшествия

В Пензенской области вынесли приговор руководителю водоснабжающей организации

В Пензенской области вынесли приговор руководителю водоснабжающей организации
фото:pixabay.ru

В отношении 49-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения.

В июне прошлого года гендиректор ООО «Услуга» Пирогов дал указание бухгалтеру организации составить договор на оказание транспортных услуг с жителем района. В него он распорядился внести сведения о завышенной стоимости оказанных услуг в размере 25300, тогда как фактическое вознаграждение составляло 10011 рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, в качестве аванса житель района получил 12 тысяч рублей и по договоренности передал их гендиректору.

Суд назначил Пгендиректору наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие новости читайте здесь.