26 апреля 2024, ПТ, 07:38
19 апреля 2019 Происшествия

«По трое суток был голодный». Житель Пензенской области попал в рабство в Ингушетии

фото:pixabay.ru

Мужчина уехал на заработки, однако у него отобрали документы и сделали рабом.

Житель Пензенской области 1991 года рождения на сайте знакомств познакомился с девушкой, которая свела его с человеком, предложившим трудоустройство в Ингушетии. Мужчина согласился туда поехать, однако по приезде у него отобрали паспорт, и он буквально стал рабом. Условия, в которых жил мужчина, были очень тяжелыми.

«Там ни света нет, ни порядка никакого, было такое, что по трое суток был голодный, никто не приезжал, ни еды, ни воды, хоть из поилки коровьей пей», - рассказывает житель Пензенской области участникам движения «Альтернатива», которые занимаются освобождением попавших в рабство людей.

Во время конфликта еще с одним работником мужчина сбежал. По горам он дошел до Чечни, где местные жители предложили ему отвезти его в полицию. Он согласился. В отделении полиции мужчина пробыл несколько недель — в это время устанавливали его личность.

После полиции мужчина попал на другую работу. Новый работодатель связался с прежним, сначала тот обещал отдать паспорт беглого раба, однако затем передумал.

Житель Пензенской области рассказывает, что написал о своей ситуации знакомой, а та дала ему ссылку на группу поискового отряда «Лиза Алерт». Он связался с ними, а те скоординировали его с волонтерами движения «Альтернатива». Участники движения приехали за ним, помогли добраться до Дагестана, откуда мужчина приехал в Москву.

Другие новости читайте здесь.