23 апреля 2024, ВТ, 14:50
18 апреля 2019 Спорт

Реконструкция бывшего пензенского Дома офицеров идет точно по графику

фото:pnzreg.ru

Ход работ на социально важном объекте проконтролировал губернатор.

Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки по городу посетил строительную площадку бывшего Дома офицеров на Западной поляне, который после завершения работ должен стать Центром культурного развития «На Ленинградской». Здесь будут работать киноконцертный спортивный залы, множество кружков и секций для детей и тематические клубы для взрослых, в том числе для лиц пенсионного и предпенсионного возраста.

Работы на объекте ведутся в две смены. В здании завершены работы по прокладке наружных сетей: водопровода, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, теплотрассы, телефонизации, электроснабжения.

Акустическими панелями обшиты стены и потолки хореографического зала. Построены перегородки, осуществлено устройство каркаса стен и потолков хорового зала и хореографических классов, полов зрительного зала, монтаж подоконных досок и откосов, а также другие работы.

Ходом работ на объекте глава региона остался доволен.

«Большой объём работы проведён. При этом в очередной раз мы убедились в том, что когда конкурсы на возведение и капитальные ремонт объектов выигрывают пензенские проектные и строительные организации, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, у которых есть определённые организационные и финансовые ресурсы, то мы можем строить и реконструировать недорого, с хорошим качеством, выдавать отличные проектные решения. В данном случае мы имеем такой позитивный результат», - приводит слова губернатора пресс-центр регионального правительства.

Сдача в эксплуатацию Центра культурного развития «На Ленинградской» намечена на следующий год.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.