19 апреля 2024, ПТ, 22:14
15 апреля 2019 Спорт

Пензенский «Дизелист» уступил «Россоши» во втором матче финала НМХЛ

Серия переезжает в столицу Сурского края.

Поражением «Дизелиста» завершился второй матч финала Национальной молодежной хоккейной лиги, в котором за Кубок регионов пензенцы борются с ХК «Россошь» из Воронежской области.

После неудачного начала матча Максим Колмыков и Максим Чумаков, казалось, перевернули его ход в пользу «Дизелиста», но «Россошь» показала себя несгибаемым коллективом. Три подряд заброшенные шайбы и вот уже 2:4 за минуту с небольшим до завершения встречи. Все, что удалось сделать пензенцам — сократить разрыв до минимального. Точный бросок удался Наилю Кантееву. За оставшиеся 34 секунды сравнять результат и перевести матч в овертайм не получилось.

Счет в серии до трех побед 1:1. Следующие игры пройдут в «Дизель-Арене» 17 и 18 апреля.