28 марта 2024, ЧТ, 16:35
10 апреля 2019 Происшествия

Пензенец до смерти избил отца за то, что тот едва не спалил квартиру

фото:СУ СК РФ по Пензенской области

На злоумышленника заведено уголовное дело.

В феврале 38-летний житель Пензы пришел домой и увидел, что в комнате тлеет кресло. В квартире в это время был его отец, тогда сын не выдержал и стал высказывать ему претензии по поводу того, что он, очевидно, стряхивал пепел с сигареты на кресло, из-за чего едва не случился пожар. 

Престарелый родственник возразил ему, и между мужчинами возникла ссора. Тогда сын стал избивать отца, нанеся более 10 ударов по голове и телу. После этого он со спокойной совестью пошел ночевать к родственнице. Утром он вместе с матерью вернулся домой и увидел, что отец не дышит. Экспертиза показала, что смерть наступила от тупой сочетанной травмы грудной клетки и живота с переломами ребер, повреждением внутренних органов.

В пресс-службе регионального Следкома сообщили, что также злоумышленник совершил кражу у знакомого в середине января. Это произошло в баре на улице Ладожской. Он вытащил из его кармана деньги в размере 1800 рублей.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Отмечается, что уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Другие новости читайте здесь.