27 апреля 2024, СБ, 08:17
10 апреля 2019 Экономика

Пензенская область заключила 100% «денежных» соглашений с Росавтодором

фото:Пенза-Взгляд

Документы предусматривают федеральное финансирование национального проекта «БКАД».

В 83 российских регионах, ставших участниками национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершена работа по заключению так называемых «денежных» соглашений с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов.

Как сообщает пресс-служба администрации Заречного, в Пензенской области процесс подписания таких соглашений с органами местного самоуправления для своевременного проведения конкурсных процедур завершен на 100%.

Этому этапу предшествовало формирование региональных проектов — в соответствии с методическими рекомендациями Минтранса России каждый субъект разработал их с перспективой на 6 лет, определив перечни работ по конкретным дорожным объектам на 2019–2021 годы и укрупненный перечень до завершения реализации национального проекта (2022–2024).

В рамках нацпроекта в 2019 году планируется привести в нормативное состояние 6,4 тыс. км региональных трасс и 9 тыс. км дорожной сети городских агломераций. Кроме того, в числе ключевых целей - снижение смертности в результате ДТП, уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки, а также снижение уровня аварийности.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.