27 апреля 2024, СБ, 17:00
3 апреля 2019 Общество

Дорога на мосту «БХУХО» пришла в ненормативное состояние

фото:Пенза-Взгляд

Асфальтовое покрытие стало напоминать лоскутное одеяло с дырами.

После того, как на качество асфальтового покрытия моста БХУХО в редакцию портала «Пенза-Взгляд» пожаловались читатели, на месте побывал наш корреспондент. Как говорится, информация подтвердилась. Чтобы не быть голословными, публикуем фотографии.

Выбоины и колдобины в некоторых местах идут сплошной полосой по всему дорожному полотну.

Два года назад «Общероссийский Народный фронт» начал составлять «Карту убитых дорог». Активисты опирались на следующие параметры качества дорожного покрытия, определенные Госавтоинспекцией: «Выбоины не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см, а глубине — 5 см. Кроме того, на 1000 кв. км должно быть не больше трех таких дефектов. Правда, в весенний период, когда температура воздуха регулярно «скачет через ноль» (то есть ночью уходит в минус, а днем прогревается до плюса), допускается семь выбоин. Причем ямы должны быть заделаны не позже, чем через 10 суток после появления дефекта».

Как видим, до норматива магистрали далеко. В пресс-службе администрации Пензы журналисту нашего издания пояснили, что с начала текущей недели рабочие «Пензадормост» приступили к устранению дефектов дорожного покрытия, однако следов этой работы не видно. Есть только дорожные знаки. Встреченные на объекте рабочие занимались только разметанием пыли, облака которой ухудшали видимость участникам дорожного движения.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.