7 сентября 2026, ПН, 18:55
2 апреля 2019 Происшествия

Два года тюрьмы грозит пензенцу за кражу утерянного мобильника

Два года тюрьмы грозит пензенцу за кражу утерянного мобильника
фото:https://pixabay.com

Ранее мужчина проходил по уголовному делу.

30-летняя пензячка обратилась в полицию с просьбой найти злоумышленника, который лишил ее ценной вещи. По словам заявительницы, она потеряла свой телефон, который впоследствии кто-то украл.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области сообщила, что в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность мужчины, причастного к совершению преступления. Им оказался 32-летний пензенец, ранее имевший судимость.

Мужчина рассказал, что мобильник он присвоил, чтобы потом продать его. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Читайте также о том, что в Пензенской области в отношении директора завода «Еланский» возбуждено уголовное дело.