28 марта 2024, ЧТ, 20:31
1 апреля 2019 Образование

Более 350 пензенских школьников стали участниками технофестиваля

В рамках мероприятия проходили соревнования по робототехнике, судомодельному, автомодельному и авиамодельному спорту.

В Пензе состоялся третий технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!». Участниками соревнований стали больше 350 школьников в возрасте от 7 до 18 лет более чем из 10 районов области. В рамках мероприятия проходили областные соревнования по робототехнике, судомодельному, автомодельному и авиамодельному спорту.

По итогам состязаний лучшими в робототехнике оказалась команда Центра развития творчества детей и юношества (категория «Проекты Lego Wedo»), учащиеся гимназии №53 Пензы (категория «Робоквест Lego Mindstorms» и номинация «Траектория Lego»), команда пензенского лицея №73 (номинация «Траектория: гонка по маршруту»), в творческой категории отличились учащиеся школы №74 и лицея №73 города.

В соревнованиях по судомодельному спорту победу одержала команда из Заречного. В состязаниях по авиамодельному спорту первое место заняла команда «Юпитер» станции юных техников № 1 Пензы (класс «свободнолетающей модели F-1-N»), также сборная станции юных техников №1 Пензы (класс «радиоуправляемой модели аэробота F-6»).

В авиамодельном спорте на вершине пьедестала оказалась команда №1 «Интехно» Центра детского творчества Кузнецка, отметили в пресс-службе регионального минобра.