Более 20 пензенцев примут участие в первенстве ПФО по спортивной гимнастике
Соревнования пройдут во дворце спорта «Буртасы».
С 3 по 5 апреля в Пензе состоится первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров. Соревнования пройдут в двух возрастных группах – 14-15 и 16-17 лет. Представлять Пензенскую область будет 21 спортсмен.
В пресс-службе регионального минспорта сообщили, что по итогам состязаний будет сформирована команда ПФО, которая отправится на первенство России. Оно будет проходить в пензенском дворце спорта «Буртасы» с 6 по 11 мая.
Отмечается, что аналогичные соревнования среди девушек состоятся в столице Республики Мордовии - городе Саранск. Участие в них примут шесть пензенских гимнасток.
Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области вы сможете прочитать здесь.
