24 апреля 2024, СР, 20:26
22 марта 2019 Происшествия

Пензенский Следком рассказал о мужчине, пропавшем 10 лет назад в Тамале

фото:https://vk.com/tamala, пиксабей, СУ СУР по Пензенской области

Первоначально сообщение о работе сотрудников ведомства в рабочем поселке появилось в социальной сети.

В следственном управлении Следственного комитета России по Пензенской области прокомментировали ситуацию, которая развернулась в рабочем поселке Тамала. По словам местных жителей, недалеко от предприятия «Тамала-Элеватор» на протяжении двух дней стоит автомобиль СУ СКР. По слухам, там был обнаружен труп.

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области рассказали о том, что заведено уголовное дело по факту безвестного исчезновения местного жителя – Василия Сурина 1920 года рождения. Установлено, что мужчина в ноябре 2009 года ушел из дома, расположенного на улице Коммунистической в Тамале, и не вернулся. До настоящего момента о его судьбе ничего неизвестно.

В ведомстве сообщили приметы пропавшего: рост 155 сантиметров, худощавого телосложения, волосы прямые, седые, короткие, лицо овальное, брови дугообразные. Особая примета - отсутствует правый глаз, установлен стеклянный протез. В день исчезновения он был одет в демисезонную куртку коричневого цвета, спортивную одежду черного цвета и черные сапоги.

В настоящее время следователи и сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения пенсионера, а также выясняют все обстоятельства его исчезновения.

В Сети обсуждают информацию о найденных в Тамале Пензенской области останках.

Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области вы сможете прочитать здесь