Пензенца лишили прав на вождение из-за отсутствия длительной стойкой ремиссии
Проблема — в употреблении опиоидов.
Житель областного центра был лишен водительских прав по требованию прокуратуры Октябрьского района Пензы. Как указала пресс-служба регионального надзорного ведомства, еще в 2007-м гражданину выдали водительское удостоверение, но в 2011-м мужчину поставили на учет в ГБУЗ «Областная наркологическая больница» с диагнозом «Психическое расстройство и расстройство поведения, связанное с употреблением опиоидов. Синдром зависимости». В 2018-м году врачебная комиссия заключила, что пензенец не может управлять транспортными средствами из-за отсутствия стойкой ремиссии в течение трех лет.
В итоге прошение прокурора о лишении мужчины прав было судом удовлетворено, ввиду того, что управление автомобилем может создавать опасность для жизни и здоровья граждан.
Поездка в магазин на велосипеде оказалась неудачной для жителя Пензенской области.
