26 декабря 2025, ПТ, 17:48
21 марта 2019 Происшествия

В квартире дома на Ульяновской улице Пензы зарезали женщину

фото:pixabay.com

Следком возбудил уголовное дело.

Труп женщины 1964 года рождения был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в квартире на улице Ульяновской. Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, на теле были обнаружены признаки насильственной смерти.

В квартире в этот момент находился хозяин 1970 года рождения. Сначала он утверждал, что нашел раненую сожительницу на лестничной площадке и занес ее в квартиру. Свою причастность к убийству мужчина отрицал.

Обход соседей дал понять, что между сожителями часто происходили ссоры и выяснение отношений. Осмотр квартиры позволил найти замытые следы крови, а на одежде мужчины — бурые пятна. Затем под ногтями у хозяина жилья обнаружились следы, похожие на высохшую кровь.

В итоге мужчина признался в совершенном убийстве. Он рассказал, что ударил женщину ножом, после чего она и скончалась.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства.

Позже появились фотографии из квартиры на Ульяновской в Пензе, где сожитель зарезал женщину.