23 апреля 2024, ВТ, 14:14
19 марта 2019 Экономика

За три года в Пензенской области на нацпроекты будет потрачен 31 миллиард рублей

фото:pixabay.com

В регионе будет реализовано 50 федеральных программ по 12 национальным проектам.

Эти цифры озвучил Иван Белозерцев в ходе оглашения четвертого инвестпослания. В этом году на реализацию нацпроектов отпущено 10,5 миллиарда рублей из бюджетных и внебюджетных источников.

В частности, в Арбекове продолжается строительство школы на 800 мест и в ближайшее время начнется строительство общеобразовательного учреждения на 1100 мест. В этом году будет выполнен 1 этап реконструкции Пензенской областной детской клинической больницы имени Филатова, ремонт детской поликлиники Сердобской межрайонной больницы, а также строительство детских поликлиник в Нижнем Ломове, Засечном и Пензе.

Продолжается строительство детских садов в Пензе, Неверкино и Пензенском районе. Запланировано переоснащение современным медицинским оборудованием Пензенского областного онкологического диспансера и создание 10 фельдшерско-акушерских пунктов в селах.

Будет проведен капитальный ремонт дома культуры в селе Чаадаевка, Мичуринского поселенческого центра культуры и досуга и Тимирязевского сельского дома культуры в Башмаковском районе.

В Пензе начнется реконструкция Бакунинского моста через реку Сура и автомобильной дороги в районе Бригадирского моста. Общая стоимость двух проектов достигает 5 миллиардов рублей.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.