23 апреля 2024, ВТ, 14:15
18 марта 2019 Общество

Пензенский зоопарк собирает средства, чтобы отправить медведицу к жениху в Минск

фото:pixabay.com

Животное окончило трудовую карьеру в цирке, а затем несколько лет страдало в тесной клетке.

Пензенский зоопарк начал сбор средств для перевозки медведицы Нюры, которая в настоящий момент занимает старый вольер Белого, в Минский зоопарк, где ей подобрали пару — бурого медведя по кличке Тристан.

Напомним, Нюру попросили пристроить хозяева животного. Медведица после цирковой карьеры проживала во дворе частного дома, наводя своим присутствием ужас на остальных жителей улицы. С хозяевами зверь жил с самого детства, но в последнее время люди уже не могут справиться с воспитанием и кормлением животного. Поэтому они обратились в зоопарк с просьбой о помощи в устройстве судьбы Нюры. В противном случае обещали застрелить ее.

Медведица обитала в ужасных условиях в небольшой клетке, где не было возможности по-настоящему разогнуться. В Пензенском зоопарке ей сделали все необходимые прививки и обеспечили надлежащий уход.

Принять зверя согласились в зоопарке Минска, но, чтобы транспортировать Нюру за границу, необходимы деньги, которых у зоопарка нет.

«Отправить Нюру в Минск можно сейчас, с наступлением теплой погоды. Но, чтобы оплатить перевозку животного, требуются немалые затраты. Для одного зоопарка это будет непосильным бременем. Поэтому Пензенский зоопарк с благодарностью примет любую реальную помощь – предоставление транспорта, ГСМ, денежные пожертвования для оплаты перевозки животного – для скорейшей отправки медведицы в Минский зоопарк», - обращается к неравнодушным жителям Пензы зоопарк.

Каким образом можно оказать помощь бывшей цирковой актрисе, можно узнать по телефону: 99-08-44.

Другие новости региона читайте здесь.