26 апреля 2024, ПТ, 05:57
12 марта 2019 Общество

Иван Белозерцев назвал пензенских школьников и студентов талантливыми и инициативными

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области, инстаграм Ивана Белозерцева

Глава региона рассказал об успехах учащихся на окружном уровне.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отправился с рабочей поездкой в столицу Удмуртии – город Ижевск. В настоящее время он принимает участие в заседании Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе Игоре Комарове. В рамках мероприятия планируется обсудить реализацию в регионах ПФО мероприятий по выявлению, поддержке и развитию способностей у детей и молодежи, а также ее кадровому продвижению.

В «Твиттере» Иван Белозерцев рассказал, что после этого пройдет совещание под руководством секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. «Мы обсудим дополнительные меры по организации безопасности дорожного движения и варианты выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса», - отметил губернатор.

В своем инстаграм-профиле глава региона поделился радостью – в Пензенской области отмечен самый высокий в ПФО процент по количеству участников школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников за прошлый год. Также он назвал пензенских школьников и студентов талантливыми и инициативными.

«Я когда с ними встречаюсь, даже немного удивляюсь тому, сколько у них ярких, интересных, свежих идей», - написал Иван Белозерцев.

Другие новости из жизни Пензы и Пензенской области вы сможете прочитать здесь