20 апреля 2024, СБ, 00:02
5 марта 2019 Дайджест

Самые добрые новости Пензенской области за 5 марта

фото:Пресс-служба Пензенской епархии

Подборка новостей от «Пенза-Взгляд».

1. Торжественное открытие Семейного православного театра состоялось в Центре культуры и досуга города Пензы. Концерт, посвященный этому событию, начался с молитвенного песнопения «Царю Небесный», которое исполнил Детский архиерейский хор под руководством Марины Никитиной. Труппа нового театра только формируется, и у всех, кто хочет попробовать себя в качестве актера Семейного театра, есть такая возможность.

2. В Пензе по инициативе губернатора Иван Белозерцева был создан кластер деревообработки и деревянного домостроения. Одной из его задач стало создание постоянно действующего выставочного комплекса. Возле ТРК «Коллаж» 6 марта состоится торжественное открытие выставки малоэтажного деревянного домостроения площадью 600 квадратных метров. Мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею области. 

3. Сегодня в Пензе подошел к концу конкурс «Навыки мудрых», в котором приняли участие 20 профессионалов старше 50 лет. Он состоялся в рамках областного чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. В соревнованиях участвовали специалисты таких компетенций как «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Кирпичная кладка» и «Электромонтаж». Их работы оценивали сертифицированные эксперты. Завтра, 6 марта, будут подведены итоги.