20 апреля 2024, СБ, 16:44
5 марта 2019 Спорт

Пензенские дартсмены стали победителями чемпионата ПФО

фото:http://sport.pnzreg.ru

Теперь спортсменов ожидают соревнования в рамках чемпионата России.

Сборная Пензенской области по дартсу триумфально выступала на чемпионате Приволжского федерального округа,  который прошел в Нижегородской области. В ее состав вошли спортсмены Роман Обухов, Александр Муковнин, Владимир Акшулаков, Александр Спирягин и Николай Михалин, сообщила пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

В первый день соревнований в упорной борьбе дартсмены Сурского края одержали победу в командном турнире. В этот же день в финале парного состязания за победу боролись только спортсмены из Пензенской области. Во второй день прошли соревнования в одиночном разряде, где победителем стал спортсмен стал Роман Обухов, а бронзовым призером - Владимир Акшулаков.

В ведомстве отметили, что в турнире участвовали дартсмены из Республик Удмуртии, Мордовии, Башкирии, а также Саратовской, Самарской, Пензенской, Нижегородской, Ульяновской, Кировской областей и Пермского края.

По результатам прошедшего чемпионата ПФО сборная Пензенской области примет участие в командном чемпионате России, которой состоится в мае 2019 года в Твери и финале одиночного чемпионата России в Санкт-Петербурге, куда команда отправится в апреле текущего года.

Другие новости читйте здесь.