27 апреля 2024, СБ, 02:09
1 марта 2019 Общество

За два часа 5285 пензенцев встали в электронную очередь за путевками для детей

фото:pixabay.com

Запись началась 1 марта в 9:00.

В Пензе сегодня стартовал второй этап кампании на приобретение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей. Желающих получить путевку, как и всегда, очень много: в 9 часов утра на сайте одновременно находились 4000 человек, в очередь было поставлено 3000 детей.

По данным на 11:15 в электронную очередь встали 5285 человек.

«В этом году разработчикам сайта удалось добиться того, чтобы сайт не зависал. За помощью в постановке в очередь обратилось небольшое количество человек – по 10-15 в каждой из районных администраций. Основное число консультаций было проведено по телефону», - рассказала «Пенза-Взгляд» начальник отдела комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы Светлана Судовчихина.

В ближайшее время будут объявлены торги на приобретение путевок, с 8 апреля они начнут поступать в районные администрации, после чего ежедневно за путевками будут приглашаться по 200 человек.

«Сегодня пензенцы получили талоны, которые упорядочивают очередность: родителям не нужно будет ночевать у администраций, жечь костры, чтобы получить путевки. Сделать это можно будет согласно номеру в очереди. Пензенцам будут предложены путевки в лагеря, если вариант их устроит, родителям нужно будет оплатить 4300 рублей, после чего они получат путевку», - отметила Светлана Судовчихина.

Общая стоимость путевки составляет 17 200 рублей. В этом году планируется закупить не менее 5000 путевок.