27 апреля 2024, СБ, 01:11
27 февраля 2019 Общество

В Пензе презентовали виртуальное бюро находок «ПоНа»

фото:https://пона.рф

Команда портала «ПотерялНашел» решила сделать мир чуточку лучше.

В Сети проект «Потерял Нашел» появился чуть больше года назад и занял пустовавшую до этого нишу виртуального бюро находок.

«Люди теряют все – от ключей и кошельков до домашних животных. Найти пропажу без помощи становится практически невозможным. Наш проект единой интернет-платформы пропаж и находок «ПотерялНашел» направлен именно на решение этой острой проблемы, от вас требуется только участие к беде и минута времени, чтобы зайти на наш сервис и выложить объявление о находке или пропаже. И тысячи узнают и помогут в поиске, а значит, как минимум одного человека в этом мире вы сделаете счастливее», - рассказала о проекте его менеджер Светлана Филлипова.

Платформа позволяет общаться без посредников, что уменьшает временные затраты на возвращение пропажи к владельцу. Главным эффектом от проекта, по замыслу его авторов, станет увеличение числа жителей, вернувших свою пропажу и получивших поддержку в поисках своих вещей или домашних животных.

На презентации также было объявлено, что проект «ПоНа» становится франшизой и ищет партнеров для развития его в других регионах. Входной билет для будующих партнеров будет стоить 50 тысяч рублей, при этом люди с ограниченными возможностями приглашаются к участию бесплатно.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.