8 сентября 2026, ВТ, 20:45
26 февраля 2019 Происшествия

Жителю Пензенской области вынесен приговор за вождение в пьяном виде

Жителю Пензенской области вынесен приговор за вождение в пьяном виде
фото:pixabay.com

Молодой человек отделался обязательными работами.

В октябре прошлого года 25-летний житель рабочего поселка Чаадаевка, находясь в нетрезвом виде, сел за руль. После чего автомобиль под его управлением был остановлен сотрудником ДПС.

При этом молодой человек имел не погашенную судимость за похожее преступление, за что был привлечен к 60 часам обязательных работ. В пресс-службе Городищенского районного суда сообщили, что свою вину он признал. Дело было рассмотрено в особом порядке.

При вынесении наказания учитывалось, что нарушитель удовлетворительно характеризуется по месту жительства, ранее не привлекался к административной ответственности. В итоге ему было назначено отработать 120 часов обязательных работ, а также он был лишен прав на срок два года.

Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области вы сможете прочитать здесь.