Матерям в Пензенской области предложат «социальный контракт»
Механизм взаимодействия власти и граждан разработают в регионе.
Идею помогать малообеспеченным и находящимся в трудной жизненной ситуации женщинам, которые забеременели и не могут решить, оставлять им ребенка или сделать аборт, активно продвигает губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. На состоявшемся сегодня оперативном совещании в региональном правительстве он снова затронул эту тему, сославшись на прямое указание Президента Владимира Путина использовать социальный контракт, как одну из важнейших мер поддержки.
«Поручено с 2020 года на условиях софинансирования с регионами оказать содействие субъектам, которые будут активно внедрять практику социального контракта», - отметил он и потребовал в срок до 15 марта организовать занятия с ответственными лицами районных администраций.
«Замы по социальным вопросам должны знать, что такое социальный контракт, кто может воспользоваться этим видом помощи, как работать с данной категорией граждан», - заявил Иван Белозерцев.
На пензенских предприятиях губернатор потребовал открывать медкабинеты.
