Появились снимки из Пензенской области, где двое мужчин незаконно «добывали» нефтепродукты
Подозреваемые сделали врезку и протянули в поле двухкилометровый шланг.
Двое жителей Пензенской области решили совершить кражу из нефтепродуктопровода в Каменском районе. За два дня до задержания они приехали к полю, сделали незаконную врезку, протянули двухкилометровый шланг, проведенный к емкости, которая была расположена в припаркованном поблизости «КамАЗе».

Однако дизельное топливо в шланге на морозе загустело и не поступало в емкость. Тогда одному из подозреваемых пришлось ходить по участку и разогревать шланг при помощи горелки. За этим занятием он был замечен сотрудниками компании, которые и обратились в полицию.

Мужчина попытался скрыться, спрятавшись в посадках недалеко от трассы «Тамбов – Пенза», но был настигнут правоохранителям, второго злоумышленника задержали сидящим в салоне грузовика.

В пресс-службе управления МВД России по региону сообщили, что в настоящее время на мужчин заведено уголовное дело. Они находятся под стражей.

