25 апреля 2024, ЧТ, 14:25
21 февраля 2019 Дайджест

Самое интересное из пензенских соцсетей за 21 февраля

фото:pixabay.com

О некоторых событиях, случившихся в регионе, сообщили пользователи.

1. На стоянке перед зданием «Пензгражданпроекта», расположенного на пересечении улиц Пушкина и Володарского, вчера ночью произошла драка. Двое мужчин спортивного телосложения выясняли отношения в кулачном бою, который сняла девушка, находившаяся в этот момент в такси. Она же опубликовала видео с места событий и рассказала о том, как все случилось.

«Я вызвала машину, но на ней хотел уехать какой-то тип пьяный. Сел в машину, водитель просил выйти - тот не соглашался. Ну и завязалась битва», - рассказала она порталу «Пенза-Взгляд». Водитель такси смог отбиться, и его клиентка благополучно добралась до места назначения.

2. Сообщение о расплакавшейся девочке в 25-й маршрутке, которую, по словам автора поста, обидел водитель, появилось сегодня утром в группе «Черный список. Пенза» социальной сети ВКонтакте.

Руководство предприятия, обслуживающего маршрут, связались с автором поста, и та пояснила, что увидела заплаканную девочку, которая выходила из маршрутки, - девочка рассказала, что не получила сдачи с переданных за проезд денег. Водитель же пояснил, что не хамил и не отказывался сдавать деньги со ста рублей. По его словам, маршрутка была переполнена, и кто-то из пассажиров мог специально или неосознанно положить переданную сдачу в карман.

3. В социальной сети Facebоok пользовательница Татьяна Матасова разместила снимок, сделанный в салоне такси. К одному из кресел сзади прикреплена листовка с социальной рекламой, на которой изображен ребенок в специальном удерживающем устройстве и напечатан слоган «Не хватает на кресло? Не заводи детей!». В основном пользователи возмутились слоганом, однако не сутью, а формулировкой. Один из комментаторов, сообщивший, что он является представителем службы поддержки «Яндекс Такси», отметил, что «такая распечатка выглядит не очень к месту, какие бы благородные цели не преследовал водитель». Мужчина спросил номер заказа, чтобы, вероятно, разобраться в ситуации.