20 апреля 2024, СБ, 16:06
19 февраля 2019 Дайджест

Самое интересное из пензенских соцсетей за 19 февраля

фото:pixabay.com

О некоторых инцидентах и необычных событиях рассказали пользователи Сети.

1. В группе «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте» появился снимок, который вызвал немало пересудов среди пользователей сообщества. На фотографии внедорожник едет по одной из городских улиц с прикрепленным то ли к бамперу, то ли к радиаторной решетке большим куском материала, напоминающим картон. В комментариях было высказано немало предположений, в том числе весьма ироничных по поводу «тюнинга». 

2. В феврале в социальных сетях пользователи начинают постить фотографии птичьих стай, необычных для Пензы. Это свиристели. Они чаще обитают в лесах, однако поиск пищи в конце зимы заставляет пернатых искать пропитание на городских улицах. Фотографии свиристелей в своем аккаунте соцсети «ВКонтакте» разместил известный пензенский исследователь аномальных феноменов, профессор философии Сергей Волков.

3. Накануне любитель лыжного спорта из Пензы снял на камеру своего телефона возмутительное действо: несколько автомобилей разом около 9 часов утра заехали на Олимпийскую аллею в Пензе в месте, где проложена лыжня. В комментариях один из пользователей сообщил, что «непонятным образом» на Олимпийскую аллею заехала девушка – водитель автомобиля «Volkswagen Passat» - и застряла. Она попросила помочь ей выбраться водителя «Hyundai», который не смог отказать, но тоже застрял. Всю эту трагикомическую картину с дороги увидел еще один сердобольный автомобилист, управлявший ВАЗ-2106. Он также решил поучаствовать в спасательной операции и тоже увяз в снегу аллеи.