Из Пензенской области депортировали двух иностранок
Еще одну девушку ожидает выдворение из страны.
Сотрудники полиции по Пензенской области устанавливают иностранных граждан, которые прибыли в Россию на чемпионат мира по футболу-2018 и по сегодняшний день остаются в стране нелегально.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, 3 января текущего года на трассе М-5 «Урал» сотрудниками ГИБДД была остановлена машина такси, в которой ехали три иностранки. Автомобиль следовал из столицы в Самару. У девушек отсутствовали документы, удостоверяющие личность. В связи с этим они были доставлены в местное отделение полиции.
Как выяснилось, задержанными оказались девушки из Нигерии. Две из них приехали на чемпионат по спецкарте зрителя, но не покинули вовремя страну, а у третьей задержанной истек срок визы.
В ведомстве отметили, что судом иностранки признаны виновными в нарушении режима пребывания в стране. Сейчас две негирийки выдворены из России, другую только ожидает депортация.
Другие актуальные новости вы сможете найти здесь.
