27 апреля 2024, СБ, 05:16
18 февраля 2019 Происшествия

Пензенский суд отправил самарца на девять лет за решетку

фото:https://pixabay.com

Он занимался сбытом наркотиков и отмыванием денег.

Железнодорожный суд Пензы вынес приговор 27-жителю Самарской области. Он обвиняется в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере, а также в отмывании денег.

Еще в декабре 2017 года молодой человек  «устроился» наркокурьером в интернет-магазин. С помощью переписки он получал сообщения о тайниках с наркотиками, забирал их и расфасовывал на более мелкие на территории Пензы. Потом он стал сбывать оптовые поставки, которые распространял по другим регионам страны.

«Работодатель» перечислял самарцу биткойны, которые он переводил на российские рубли через сайты-обменники и выводил на карточки.

Однако в августе прошлого года он был задержан при попытке сбыта более 3 килограммов наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. Как выяснилось с мая по август самарец легализовал более 732 тысяч рублей незаконно полученных денег.

За преступные действия злоумышленнику назначили девять лет тюремного заключения в колонии строгого режима. Также у него конфискованы автомобиль и смартфон.

Читайте также о том, что пензенский Следком проводит проверку по факту пожара в пятиэтажке, где погиб пенсионер.