20 апреля 2024, СБ, 06:06
14 февраля 2019 Спорт

Пензенцы завоевали награды на окружных соревнованиях по киокусинкай

Участниками состязаний стали более 200 человек.

В Пензе завершились чемпионат и первенство ПФО по киокусинкай среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Участниками соревнований стали 211 человек из десяти регионов Приволжского федерального округа.

В пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта сообщили, что Сурский край представлял 41 спортсмен. По итогам состязаний среди юношей 12-13 лет третье место в категории до 55 килограммов занял пензенец Самир Батыршин, среди юношей 14-15 лет отличился еще один пензенский спортсмен Илья Стульников, который занял третье место в категории свыше 65 килограммов.

Третье место команде Сурского края принесла Виолетта Арутюнова, которая выступала в категории до 55 килограммов среди девушек 14-15 лет. Также отличились два пензенских юниора – Вадим Дергунов занял третье место в категории до 60 килограммов, а Николай Симонов завоевал «бронзу» в категории свыше 75 килограммов. Весь пьедестал среди мужчин заняли пензенцы. Первое место досталось Никите Безматерных (свыше 90 килограммов), второе место – Александру Грачеву (до 90 килограммов), третье место – Юрию Морозову (до 70 килограммов).