25 апреля 2024, ЧТ, 17:18
8 февраля 2019 Дайджест

Добрые новости Пензы за 8 февраля

фото:http://pnzreg.ru

Здесь можно узнать о позитивных событиях города.

1. Пензенцам сообщили, что в 2019 году будет создано больше 750 новых мест в детских дошкольных учреждениях области. Глава региона Иван Белозерцев рассказал, что в Пензенской области для дошкольного образования в настоящее время создаются очень хорошие условия. По словам губернатора, президент Российской Федерации поставил задачу открывать ясельные группы, чтобы дети развивались, а мамы могли вернуться из декретного отпуска на свои рабочие места.

2. Минтруд Пензенской области перечислил новые выплаты 3 527 почетным донорам из региона. Размер ежегодной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», увеличен в текущем году на 4,3% и составляет 14 145 рублей 98 копеек.

3. Сегодня на заседании комиссии Пензенской городской Думы по ЖКХ вице-мэр Юрий Ильин доложил депутатам, что все объекты дорожно-уличной сети, которые будут реконструироваться в этом году, предусматривают проект ливневой канализации. Стало известно, что уже разработана проектно-сметная документация на реконструкцию сети ливневой канализации в районе набережной реки Суры, на участке от улицы Бакунина до улицы Славы.Общая сметная стоимость составляет 507 690, 92 тысячи рублей.