25 апреля 2024, ЧТ, 08:47
7 февраля 2019 Дайджест

Добрые новости Пензы за 7 февраля

фото:http://health.pnzreg.ru/news/4561/

Здесь можно узнать о позитивных событиях города.

1. Пензенцам сообщили, что 9 и 10 февраля они смогут бесплатно посмотреть на питомцев Пензенского зоопарка, а также покататься на разнообразных качелях-каруселях, которые находятся в муниципальной собственности и расположены на территории Центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского и в Детском парке на Кронштадтского.  

2. Сегодня на заседании профильной комиссии пензенской Гордумы обсуждались вопросы антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях. Вице-мэр Владимир Попков рассказал, что в этом году по муниципальной программе на установку камер в школах будет потрачено 25 миллионов рублей.

3. В поликлинике Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова начала работать регистратура нового формата - здесь нет привычных окон, которые создавали барьер между регистраторами и пациентами. Также, как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, в поликлинике дополнительно открыты кабинеты врачей оториноларинголога, уролога, кабинет функциональной диагностики.