24 апреля 2024, СР, 13:36
7 февраля 2019 Общество

Пензенские депутаты поели котлет с гречкой, и им понравилось

фото:http://pgduma.ru

Депутаты Гордумы побывали в школьной столовой, которая оказалась в центре скандала.

Напомним, в начале недели в социальных сетях появилась фотография порции гречки с котлетами из школьной столовой. Натюрморт сопровождался недовольным комментарием, где сообщалось, что гречка недоварена, а котлета полусырая.

На сигнал отреагировали в пензенской мэрии, после чего начальник управления образования города пообещал разобраться в инциденте и наказать виновных.

Депутаты Пензенской городской Думы решили провести собственную проверку организации питания в проштрафившемся учебном заведении. Ответственную миссию взяли на себя председатель думской комиссии по общественной безопасности Юрий Зиновьев и депутат по округу №17 Алексей Рогонов.

Врио директора корпуса школы №66 Татьяна Жирадкова полностью признала вину персонала и доложила слугам народа о результатах проведенной внутренней проверки.

«Недоброкачественно была снята проба с блюд. Всего было приготовлено три лотка с котлетами: с двух пробу сняли, с третьего – нет. При выявлении инцидента котлеты с третьего лотка были сразу же изъяты. Случай жалобы был единичным», – цитирует Татьяну Жирадкову пресс-служба пензенской Гордумы.

Она пояснила, что так как работники столовой состоят в штате учебного учреждения, в кратчайшие сроки были приняты соответствующие кадровые решения, в том числе сменен повар.

Чтобы выяснить, устранены ли недостатки в работе школьной столовой, депутаты пообщались с учащимися. Никто из них не высказал каких-либо нареканий в отношении качества и вкуса пищи.

«Решив проверить слова школьников, что называется, на практике, народные избранники приобрели две порции блюд, предлагающихся в основном меню. Сняв пробу, они остались довольны», - резюмировала пресс-служба пензенской Гордумы.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.