25 апреля 2024, ЧТ, 17:34
7 февраля 2019 Общество

Директор школы в Кузнецке Пензенской области отвергла обвинения в поборах

фото:pixabay.com

Она дала комментарий порталу «Пенза-Взгляд».

Накануне в социальных сетях были распространены сообщения о поборах с родителей в школе №14 города Кузнецка. В группе «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте» одна из родительниц пожаловалась, что в классе собирают по 2000 рублей с человека, чтобы поменять старые окна на пластиковые.

«Я пришла на родительское собрание в пятом классе, от имени одной из родительниц которого появилось сообщение в соцсетях. Что приятно, родители извинились», - рассказала по телефону директор МБОУ СОШ №14 Юлия Чернышова журналисту портала «Пенза-Взгляд».

По ее словам, выяснилось, что в закрытом родительском чате родители обсуждали варианты замены окон в одной из двух аудиторий, где их еще не успели поменять на пластиковые в этом году.

«Родители сказали, что обсуждение только началось, и ни о каких сборах денег речи не велось. Рассматривались варианты помощи школе в рамках закона, однако, видимо кто-то неправильно истолковал смысл беседы и сделал эту публикацию», - считает руководитель учебного заведения.

«Помощь школе возможна. Есть расчетный счет и другие законные пути, но не сказать, чтобы от благотворителей отбоя не было. У нас много детей из семей, которые живут весьма скромно и школа сама старается помочь учащимся. Иногда дровами снабжаем, иногда еще чем-то», - отметила Юлия Чернышова, добавив, что в современных реалиях речи о поборах «просто быть не могло».