Житель Пензенской области два месяца прятался от суда в самодельном «бункере»
Теперь ему предстоит отправиться в колонию.
Житель Наровчатского района в апреле 2015 года был лишен водительских прав, однако в июле 2018 года он дважды сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На мужчину завели уголовное дело, судебное заседание по которому было назначено на 20 декабря того же года. Однако дважды его пришлось отложить, так как подсудимый не приезжал и отсутствовал по месту жительства. Тогда было решено объявить его в розыск.
В пресс-службе районного суда сообщили, что мужчина скрывался в самодельном «бункере», который находился под полом в его доме. Местонахождение злоумышленника было установлено только 23 января текущего года.
При вынесении приговора учитывалось, что у мужчины есть двое детей, также он активно помогал следствию. В итоге ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии общего режима. Также он был лишен водительских прав на три года.
Другие новости читайте здесь.
