Мечтая о дорогом телефоне, пензячка лишилась крупной суммы
Девушка попалась на уловку мошенника.
23-летняя жительница областного центра в социальной сети «Инстаграм» нашла объявление о продаже сотового телефона известной марки. Владелец мобильного требовал за него 41,5 тысячи рублей. Девушку предложение заинтересовало, и она решила купить гаджет.
Во время переписки продавец сообщил, что деньги необходимо перевести заранее, что потерпевшая и сделала. После этого ей пришел трек-код для отслеживания посылки.
Однако вскоре девушка поняла, что стала жертвой обмана. Пензячка обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. В пресс-службе управления МВД России по Пензенской области отметили, что полицейские разыскивают злоумышленника.
Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области вы сможете прочитать здесь.
